Nos prochains événements

img01

Cédric Robillard
 AMFF
Gestion de patrimoine
 28 rue Louise Weiss
59280 Armentières
 0 800 303 606
 06 88 45 92 41
 contact@amff.fr
 avantages-fiscaux.fr

Cédric Robillard


img01

Wilfried Polaert
 
Avocat en droit social
 
59800 Lille
 
 0788223171
 Wpolaert.avocat@orange.fr
 

Wilfried Polaert


img01

François Dehuyser
 Cabinet François Dehuyser
Expertise comptable
 38 rue de la carnoy
59130 Lambersart
 03 20 07 59 61
 06 33 10 94 70
 francois.dehuyser@gmail.com
 

François Dehuyser


img01

Joël Lefebvre
 Joël Lefebvre Conseil
Accompagnement stratégique managerial et commercial
 246 avenue des Eglantiers
59910 Bondues
 
 06 50 98 49 86
 joel@lefebvre-conseil.com
 

Joël Lefebvre


img01

Steve Robert
 COCOA
Agence de communication
 289 rue du faubourg des postes
59000 Lille
 03 20 32 91 25
 06 69 39 54 23
 srobert@lagencecocoa.com
 lagencecocoa.com

Steve Robert


img01

Marina Berthe
 Joker
Prestations de femmes de ménage pour particuliers et professionnels
 117 rue nationale
59000 Lille
 03 20 182 182
 06 09 76 51 66
 marina.berthe@jokerliberte.fr
 jokerliberte.fr

Marina Berthe


img01

Clément Morosini
 Leader Intérim
Recrutement intérimaires
 56 Bis Boulevard de la Liberté
59000 Lille
 03 20 43 94 16
 06 22 84 48 26
 cmorosini@groupeleader.com
 groupeleader.com

Clément Morosini


img01

Jean-maurice Morque
 CROUZET
Agencement intérieur
 121, rue d'Alger
59100 ROUBAIX
 03 20 20 09 20
 
 jmorque@crouzet-agencement.fr
 crouzet-agencement.fr

Jean-maurice Morque


img01

Charles Nguini
 Alfkat
Peinture & petits travaux
 40 rue Louis delos
59700 Marcq-en-baroeul
 03 20 67 05 09
 06 49 63 93 22
 Sikpopen@gmail.com
 alfkat.com

Charles Nguini


img01

Mohamed Djerrah
 Gaz & eaux services
Plombier Chauffagiste
 11 rue testelin
59260 Hellemmes
 06 42 57 16 75
 
 gazeteauxservices@gmail.com
 

Mohamed Djerrah


img01

Perrine LENGLEN
 ARCADE EVENEMENTS
Agence Évènementielle sportive
 25 rue Vandamme
59350 Saint-André-Lez-Lille
 
 0685210811
 perrine@arcade-evenements.fr
 arcade-evenements.fr

Perrine LENGLEN


img01

Isabelle Nivelet
 L'espace juridique
Avocats
 99 rue Nationale
59014 LILLE
 03 20 12 56 79
 06 81 63 61 31
 i.nivelet@ejavocats.com
 

Isabelle Nivelet


img01

Vincent Serroen
 AVINA
Courtage en prêt immobilier et professionnel
 17 rue de la Liberté
59116 HOUPLINES
 06 32 13 55 02
 
 v.serroen@avina-immo.fr
 

Vincent Serroen


img01

Galain Tavrel
 Société Galain Jardin
Paysagiste
 90 Avenue Roger Salengro
59160 Lomme
 
 0601069377
 Contact@galain-jardin.fr
 galain-jardin.fr

Galain Tavrel


img01

Anne-Charlotte Wallez
 Allianz DUFOUR & CAMPION
Conseillère commerciale
 128 rue Marechal Foch
59120 LOOS
 0320572022
 0645695815
 dufour-campion.halluin@allianz.fr
 http://allianz.fr/

Anne-Charlotte Wallez


img01

Virginie DENTURCK
 AVINA
Agence Immobilière
 17 Rue de la Liberte
59116 HOUPLINES
 
 06 17 88 21 64
 Denturck.v@gmail.com
 www.avina-immo.fr

Virginie DENTURCK


img01

Damien Desrousseaux
 Fredelec
Electricien
 679 avenue de la République
59800 LILLE
 
 06 01 42 29 52
 damien.fredelec@gmail.com
 fredelec-nord.fr

Damien Desrousseaux


img01

David Perez
 DPK
Pavage, Macadam, Terrassement
 1 avenue de Lisieux
59840 Pérenchies
 03 20 92 65 38
 06 62 31 84 09
 sarldpk@orange.fr
 dpk.fr

David Perez


img01

Anthony Lemière
 Ardesia
Couverture
 106 rue d'Erquighem
59320 HALLENNES LEZ HAUBOURDIN
 
 06 71 76 60 34
 alemiere@alcouverture.fr
 

Anthony Lemière


img01

Alexis Carpentier
 PLATO
Cabinet d'architectes
 18d rue du pont de l’Abbaye
59520 Marquette-Lez-Lille
 03 62 57 27 66
 0648164970
 a.carpentier@plato.archi
 plato.archi

Alexis Carpentier


img01

Olivier GELLEZ
 IMESIT
Internet et télécom
 29 rue des Secouristes
59000 LILLE
 03 20 15 06 92
 
 olivier.gellez@imesit.fr
 imesit.fr

Olivier GELLEZ


img01

Aurelien Soens
 ASrenovation
Carreleur
 4 allee de la Haye du temple
59000 LILLE
 
 0661723505
 Soens.aurelien@gmail.com
 

Aurelien Soens


img01

Benjamin DUPRE
 Les juristes du Nord
Avocat d'affaires
 25, rue Faidherbe
59002 LILLE
 +33 (0) 3 20 55 62 55
 
 b.dupre@janord.fr
 http://www.jan-partenaires.com/

Benjamin DUPRE